25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверила работу УК по уборке снега и борьбе с сосульками: в суды направлено 180 исков

В Екатеринбурге прокуратура проверила как УК исполняют свои прямые обязанности по уборке снега, ликвидации снежных навесов и наледей с крыш зданий. По итогам проверки в суды направлено 180 исков, возбуждено 10 административных дел.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий прокуратурами районов города вскрыты многочисленные нарушения по содержанию и уборке от снега и льда дорог, тротуаров и придомовых территорий, очистке крыш зданий и жилых домов от сосулек, снежных и ледяных навесов.

Так, ООО "УК ЖКХ Октябрьского района" при выполнении работ по содержанию общего имущества в многоквартирных жилых домах по улице Декабристов не провело очистку кровли от наледей, снежных навесов и сосулек. В целях устранения нарушений прокуратура Екатеринбурга директору управляющей организации внесла представление.

Неисполнение требований закона при содержании многоквартирного жилого дома по улице Инженерная допущено ООО "УК Нижнеисетская". Представление прокуратуры Чкаловского района управляющая компания рассмотрела незамедлительно, скопление сосулек и наледей на крыше указанного дома устранила, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Всего по результатам проверки прокурорами внесено 24 представления об устранении нарушений действующего законодательства, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, в суды направлено 180 исковых заявлений. Руководителям управляющих организаций объявлено 131 предостережение о недопустимости нарушений закона.

Работа на данном направлении продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС