18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во время потасовки с магазинным воришкой полицейский ранил из пистолета сургутянку

Жительница Сургута получила огнестрельное ранение, проходя мимо магазина, возле которого полицейские скручивали вора. По факту применения оружия полицейскими проводится проверка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Охранники супермаркета на улице Грибоедова поймали за руку злоумышленника, который попытался вынести из магазина продукты и алкоголь. Воришку сотрудники поместили в подсобку и вызвали полицейских. Прибывшие силовики попытались скрутить задержанного, но тот оказал яростное сопротивление. Мужчина выхватил из куртки нож и стал им размахивать, а затем выбежал на улицу.

Один из полицейских достал пистолет и потребовал остановиться, но беглец набросился на стража порядка. "В ходе потасовки произошел непроизвольный выстрел из табельного оружия, злоумышленник был задержан", - сообщили в пресс-службе. В этот момент мимо магазина проходила женщина, и пуля, выпущенная из полицейского ствола, задела горожанку по касательной. Жизни югорчанки ничего не угрожает.

Начальник полицейского главка округа по факту применения оружия назначил проведение проверки, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям всех участников потасовки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2014 12:04 Мск Нечаянно ранивший сургутянку полицейский попал под статью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС