19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

И.о. губернатора Зауралья отправил девять руководителей муниципалитетов на стройку

Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин потребовал от руководителей муниципальных образований, где ведется строительство детских садов, еженедельно присутствовать на стройках и проводить планерки. По мнению и.о. главы региона, только так можно оперативно решать возникающие проблемы и вовремя сдать объекты. Поручение Алексей Кокорин дал сегодня, 17 марта, в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, что в этом году в Зауралье ведется строительство 13 детских садов. Из них четыре дошкольных учреждения возводятся в Кургане, два  в Шадринске, остальные - в Далматовском, Каргапольском, Катайском, Куртамышском, Петуховском, Шумихинском и Юргамышском районах. Финансирование строительства детских садов ведется за счет федерального и регионального бюджетов.

Вопрос о личном присутствии руководителей районов и городов на строительстве детских садов Алексей Кокорин поднял после отчета главы Катайского района Юрия Малышева. И.о. губернатора поинтересовался у чиновника, когда он в последний раз проводил на объекте планерку. Не услышав ответа, Кокорин напомнил, что главы несут персональную ответственность за сдачу детсадов в срок.

"Как минимум раз в неделю вы должны лично, подчеркиваю, лично приезжать и смотреть, проводить выездные совещания на строящемся объекте", - сказал Алексей Кокорин.

Также и.о. губернатора поручил информировать его об отставании от графиков. Кокорин намерен продолжить заслушивать глав районов и городов по вопросам строительства дошкольных учреждений и лично оказывать содействие в решении возникающих проблем. В частности, узнав сегодня о том, что Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций срывает сроки по поставке стройматериалов в детский сад, Кокорин поручил подготовить от его имени письмо собственнику предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2014 14:24 Мск Кокорин решил подписать с промышленниками соглашение о предоставлении мест в детских садах Зауралья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС