19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мужчина, напавший с ножом на подростков, мог сам оказаться жертвой: следствие намерено наиболее тщательно разобраться в ситуации

Мужчина, недавно напавший на подростков с ножом и ранивший двоих их них, мог сам оказаться жертвой. На момент возбуждения уголовного дела органам следствия были известны факты как причинения ножевых ранений подозреваемым, так и о нанесении телесных повреждений самому подозреваемому. В настоящее время обвинение мужчине до сих пор не предъявлено, он находится под подпиской о невыезде. 

Напомним, 13 марта около 20 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что у дома по улице Олега Кошевого неизвестный мужчина нанес несколько колото-резаных ранений двум несовершеннолетним, возрастом 14 и 17 лет. Подозреваемый вышел из магазина, подошел к находившейся неподалеку группе ранее ему незнакомых подростков, около 10 человек, и стал наносить удары ножом тем, кто попался ему под руку. В результате один из пострадавших оказался в реанимации. Сам же подозреваемый был установлен "по горячим следам" - им оказался местный неработающий житель, 1984 года рождения.  Необходимо при этом отметить, что подозреваемый был задержан не в помещении магазина по улице Олега Кошевого, а в другом месте – этому имеется подтверждение не только исходя из собственных показаний подозреваемого, но и из иных материалов дела.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время обвинение подозреваемому пока не предъявлено. С учетом всех обстоятельств уголовного дела, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Добавим, что на момент возбуждения уголовного дела органам следствия были известны факты как причинения ножевых ранений подозреваемым, так и о нанесении телесных повреждений самому подозреваемому.

"В любом случае, в рамках возбуждённого уголовного дела следствие намерено наиболее тщательно разобраться в ситуации. В ходе следствия будет даваться правовая оценка как действиям 30-летнего подозреваемого, причинившего резаные ранения двум подросткам, так и действиям самих несовершеннолетних, применявших насилие в отношении подозреваемого", - уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по статье  "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" продолжается. Сотрудниками Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех без исключения обстоятельств инцидента. Выясняется причина, по которой мужчина причинил телесные повреждения подросткам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2014 15:34 Мск Резонансное дело екатеринбуржца, напавшего на подростков с ножом, ушло в суд: "Признаков обороны в его действиях не усмотрено"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС