24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В падении лифта в больнице Нижнего Тагила оказался виноват лифтер: все дело в перегрузе

Госинспекция труда Свердловской области обнародовала данные проверки по факту инцидента с обрушением лифта в Центральной городской больнице №1 в Нижнем Тагиле. Причиной несчастного случая стало грубое нарушение лифтером инструкции и правил по эксплуатации лифта – значительное превышение грузоподъемности лифта.

Напомним, ЧП произошло в больнице 15 января. Лифтовая кабина обрушилась вместе с находившимися внутри людьми. В результате инцидента пострадали двое: медсестра и санитарка. Женщины получили травмы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, госинспектором труда проведено расследование несчастного случая. В ходе расследования установлено, что причиной несчастного случая стало грубое нарушение лифтером инструкции и правил по эксплуатации лифта – значительное превышение грузоподъемности лифта. Косвенной причиной могло стать техническое состояние лифта, а именно износ ручьев канатоведущего шкива и близких к предельно допустимому из рабочего ручья ограничителя скорости.

Стоит отметить, что буквально накануне происшествия на ремонт лифта были выделены 7 млн. руб. 

В настоящее по итогам проверки, на основании составленного инспектором протокола, суд признал ГБУЗ СО "ЦГБ № 1" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации больничного лифта на 45 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2014 12:56 Мск В городской больнице Нижнего Тагила обрушился лифт: пострадали два человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС