24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Починок умер в Москве, но обеспечил своему сыну гражданство США

В ночь после референдума по Крыму скончался бывший министр Ельцина и Путина, член партии Гайдара, а до последнего времени -  один из лидеров либерально-олигархической "Гражданской платформы" Михаила Прохорова Александр Починок. Всю жизнь этот бывший комсомольский деятель, потом либерал и в то же время член всех российских правительств с 1997 по 2004 год (кроме кабинета Евгения Примакова) отстаивал интересы крупной буржуазии (так, он был главным идеологом и внедрителем с треском провалившейся пенсионной реформы), затем был направлен в "Гражданскую платформу", но его симпатии были всегда далеки от России. Даже свою жену он предусмотрительно отправил рожать в США, чтобы автоматически дать сыну американское гражданство.

О смерти Починка сообщил в своем Твиттере главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Смерть наступила от остановки сердца. Либерал-монетаристу, бывшему министру по налогам и сборам, также экс-министру труда и социального развития, было всего 56 лет. Первый пост Починок занимал в 1999-2000 годах, второй – в 2000-2004 годах.

С сентября 2012 года до самого последнего времени Починок был приглашенным ведущим программы "Фискал" на радиостанции "Эхо Москвы".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2014 07:13 Мск Умер Починок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС