19 Апреля 2024

Снова американцы. Завтра россияне сразятся за золото домашней паралимпиады в турнире по следж-хоккею

В ближайшую субботу, 15 марта, в предпоследний день спортивного праздника на зимних паралимпийских играх в Сочи состоится финал турнира по следж-хоккею. За золото сразятся сборные России и США.

Как сообщается на официальном сайте игр, американцы в упорной борьбе одолели соседей по континенту канадцев со счетом 3:0, гарантировав тем самым себе как минимум серебряные медали. На 10 минуте матча отличился 16-летний Деклан Фамер, а через пять минут юноша забросил еще одну шайбу. Во втором периоде оформивший дубль хоккеист сделал передачу, после которой Джошуа Полс завершил разгром команды соперника.

Итак, в субботу опытные паралимпийские бойцы многократный чемпион игр, сборная США сразится за золото с дебютантом турнира российской дружиной. Отметим, отечественная сборная состоит из семи игроков подмосковного клуба "Феникс", шести спортсменов "Удмуртии" и четверых хоккеистов клуба "Югра" (Ханты-Мансийск).

Напомним, на пути к финалу россияне в последнем матче группового турнира со счетом 2:1 победили американцев, а в полуфинале разгромили норвежцев.

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2014 08:50 Мск Российская сборная по следж-хоккею выиграла "серебро" Паралимпиады в Сочи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2014 15:20 Мск Сборная России по следж-хоккею разгромила норвежцев в полуфинале паралимпиады. Голом отметился молодой югорчанин Терентьев
Ранее 12.03.2014 12:16 Мск Югорчанин Шихов помог сборной России по следж-хоккею одолеть США на паралимпиаде. Завтра полуфинал с Норвегией
Ранее 11.03.2014 11:19 Мск Игроки СХК "Югра" выйдут на лед против сборной США на паралимпиаде Сочи-2014