19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" в южноуральском Рощино может вновь проиграть муниципальные выборы из-за птицефабрики Косилова

Отделение "Единой России" в южноуральском поселке Рощино, где в сентябре пройдут выборы депутатов городского собрания, всерьез озабочено перспективами предстоящей кампании. На прошлых выборах поселок показал худший результат по количеству победивших кандидатов, и виной тому, по мнению депутатов - птицефабрика "Равис", принадлежащая бывшему первому вице-губернатору Челябинской области Андрею Косилову, передает корреспондент Накануне.RU.

На выборах 14 сентября в Сосновском районе, куда входит поселок Рощино, будет разыграно 144 мандата. Это самое большое количество мандатов в предстоящей выборной кампании. В поселке избираются 11 депутатов в местное собрание. Председатель совета депутатов поселка Рощино Анатолий Евстигнеев сообщил, что на выборах в декабре 2011 года в "успешном" поселении, где функционирует два крупнейших предприятия – фабрика "Макфа" и птицефабрика "Равис" – "Единая Россия" заняла последнее место. Глава района, выдвигавшийся повторно от "ЕР", занял последнее место среди всех кандидатов, глава поселения набрал 75% голосов.

"Анализа не было. Так плохо мы работали, должен был кто-то приехать, собрать депутатов, из 11 депутатов у нас восемь от "ЕР". Тишина, покой! Сейчас перешли в единый многомандатный округ, четыре месяца администрация пыталась разделить. Технически это сделать не смогли. Все понимаем, что мы, "Единая Россия", проиграем, потому что у нас есть "Справедливая Россия", где уровень дисциплины намного выше!", - возмутился народный избранник на сегодняшней депутатской ассамблее в Заксобрании региона.

По его словам, до сих пор никто не знает точное количество членов партии в поселке – их примерно 100 человек.

"Пытались собрать – приходят максимально семь человек. С такой дисциплиной мы до сих пор кричим "Ура! Ура!". Я этого не понимаю", - сообщил Евстигнеев.

По его словам, осложняет ситуацию и то, что нет никакого контроля сверху за происходящими в поселке процессами. Так, острой проблемой в населенном пункте является пешеходный переход возле Казанцево, где только в этом году уже насмерть сбито два человека. Евстигнеев просил все это учесть в новой избирательной кампании.

"Ситуация простая: 2011 год, птицефабрика "Равис", собственник Андрей Косилов, губернатор Михаил Юревич. Всем работникам фабрики были даны указания, платилось по 100 рублей, чтобы они голосовали против "Единой России". Думаю, сейчас ситуация изменилась немножко. Больше такого не повторится", - прокомментировал депутат-единоросс Дмитрий Мешков, курирующий территорию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС