18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернаторы УрФО попали в первую десятку рейтинга информационной открытости. Якушев лидирует, Кобылкин отстает

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в числе лидеров февральского рейтинга информационной открытости глав субъектов федерации, который на днях опубликовала "Медиалогия". Владимир Якушев занял вторую строчку, с большим отрывом уступив мэру Москвы Сергею Собянину.

В числе значимых событий, отразившихся на рейтинге Владимира Якушева исследователи назвали рабочую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Также в феврале было подписано соглашение по взаимодействию и сотрудничеству в области железнодорожного транспорта между Владимиром Якушевым и президентом РЖД Владимиром Якуниным.

В феврале все уральские губернаторы улучшили свои позиции в федеральном рейтинге и оказались на первых одиннадцати строчках. По соседству с Якушевым находится врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Он опережает тюменского главу по количеству сообщений (1867 против 3731), однако медиаиндекс (показатель, учитывающий заметность сообщений, их качественные характеристики и индекс цитируемости) у него чуть ниже.

На медийный имидж Бориса Дубровского положительно повлияло выступление перед депутатами заксобрания с отчетом о работе правительства Челябинской области за 2013 г., считают социологи. Также он сообщил, что формирование нового кабинета министров в Челябинской области завершилось, было сокращено 50 штатных единиц с экономией годового бюджета региона в сумме 50 млн руб.

На седьмом месте федерального списка губернатор ХМАО Наталья Комарова, которая за месяц поднялась на 13 позиций. Чаще всего фамилия губернатора упоминалась в связи с двусторонним договором о сотрудничестве с РЖД, а также Олимпиадой - Наталья Комарова принимала участие в работе павильона своего региона в Олимпийском парке в Сочи.

Взлет Натальи Комаровой мог бы быть самым стремительным среди всех глав УрФО, если бы не вхождение в рейтинг новичка – врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Он занял восьмое место в своем первом рейтинге. Рядом с ним, прибавив один пункт, находится глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. На одиннадцатом месте замыкает список уральских глав губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС