16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главы департаментов отчитались перед Кобылкиным: все хорошо в строительстве, а общая ситуация "непростая"

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в Салехарде провел заседание правительства региона, на котором были подведены основные итоги работы управляющих властных структур в 2013 году. В частности, акцент был сделан на темпах жилищного строительства.

В пресс-службе главы региона сообщили Накануне.RU, что округ перевыполнил план Минрегиона по возведению жилья на 12% и превысил показатель на 24% по сравнению с 2012 годом. По данным департамента строительства и жилищной политики, на Ямале построено почти 246 тыс. кв. м. при плане в 220 тыс. кв. м. Вклад индивидуальных застройщиков составил 34, 5 тыс. кв. м. Кроме того, в Тюмени возведен микрорайон "Ямальский" площадью 125 тыс. кв. м. В 2014 году на Ямале планируется возвести 252 тыс. кв. м. жилья. "Из общего объема 203 тыс. кв. м. будет построено с участием средств Фонда жилищного строительства ЯНАО, в Тюмени планируется 132 тыс. кв. м. Согласно контрактам, ввод комплекса намечен на 2014 год", - сообщили в пресс-службе. В настоящее время, по данным департамента, каждый житель Ямала в среднем имеет 19,1 кв. м. жилой площади.

Главы департаментов представили свои доклады о положении дел в экономике, науке, образовании и иных направлениях работы правительства. Подробности выступлений других членов правительства в пресс-службе не уточнили. По итогам заседания Дмитрий Кобылкин обозначил общую ситуацию как "непростая". "Сегодняшние реалии требуют от нас мобилизации всех ресурсов", - сказал губернатор.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС