24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин рассказал журналистам, зачем встречался с Холманских

И.о. губернатора Зауралья Алексей Кокорин (на фото) сегодня, 11 марта, провел пресс-конференцию и рассказал о своей встрече с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Игорем Холманских, которая состоялась 6 марта. По словам Кокорина, он доложил полпреду о состоянии дел в Курганской области, в частности, речь шла о формировании бюджета, исполнении указов президента Владимира Путина и развитии восточных районов зауральского региона, передает корреспондент Накануне.RU. 

Алексей Кокорин отметил, что дефицит бюджета области в этом году может оказаться выше, чем планировалось изначально, поэтому на встрече были подняты вопросы по сбалансированности бюджета. По словам и.о. губернатора, он доложил  Игорю  Холманских о том,  что через несколько лет в регионе остро встанет вопрос по исполнению указов президента. 

"Еще год, два, три года - при существующем состоянии бюджета мы сможем выполнять в полном объеме указы президента, но потом будут сложности. В частности, например, по МФЦ - нам нужно построить 15 центров. Конечно, будем изыскивать дополнительные источники. Указы президента для нас приоритет, но вопрос такой обсуждался", - сказал Кокорин. 

Также, по его словам, на встрече был поднят вопрос о создании в Зауралье зоны территориального развития. Курганская область подавала заявку на участие в программе в Министерство экономического развития, но получила отказ по включению региона в список зон территориального развития. 

"Нам отказали из-за того, что у нас земельные участки не поставлены на кадастровый учет и не подведена соответствующая инфраструктура. Вопрос здесь стоит по газификации восточной части Курганской области. Проблему тоже обсуждали", - отметил Алексей Кокорин, добавив, что сейчас правительство области готовит повторную заявку на включение Зауралья в перечень субъектов, где будут созданы зоны территориального развития.  

Как отметил Кокорин, по всем обсуждаемым вопросам Игорь Холманских дал поручения своим заместителям, они будут отрабатываться в рабочем порядке. Алексей Кокорин выразил надежду, что большинство поднятых проблем решатся положительно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2014 14:34 Мск И.о. губернатора Зауралья Алексей Кокорин встретился с полпредом Игорем Холманских. О чем шла речь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС