25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В небе над Уралом перехватили звено самолётов условного противника: военные провели масштабные учения

Авиационный комплекс А-50 в сопровождении МиГ-31 перехватил звено самолётов условного противника в небе Большого Урала. Военные Центрального военного округа (ЦВО) провели масштабные учения. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦВО, в ходе учений в небе Пермского края, Челябинской и Свердловской областей самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50 в сопровождении истребителей-перехватчиков МиГ-31 осуществил перехват звена самолётов условного противника. Воздушный противник наносил авиационный удар с различных направлений по прикрываемым объектам в 300-км зоне, над которой несли боевое дежурство авиакомплекс и перехватчики. Операторы ДРЛО обнаружили, идентифицировали и выдали целеуказания на поражение одиночных и групповых целей экипажам истребителей. Пилоты выполнили перехват в условиях радиоэлектронного подавления на высоте от двух до девяти км. Протяжённость каждого воздушного боя не превышала 20-25 мин.

Добавим, что в учении приняли участие 20 экипажей авиационной группы "Сокол" (Пермский край), лётчики которой постоянно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне административных, промышленных и военных объектов в зоне ответственности Центрального военного округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС