25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В детсаду Ишима, который "прославился" скандалом с закупкой икры и дорогих деликатесов, обнаружено множество нарушений

Прокуратура озвучила итоги проверки, проведенной в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Центр развития ребенка детский сад №24" Ишима, которое "прославилось" скандалом с закупкой икры и дорогих деликатесов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. Так, было установлено, что детсад осуществляет свою деятельность в двух зданиях, расположенных, соответственно, по ул. 40 лет Победы, 1 "а" и 19 "а" в Ишиме.

"Детсад по первому адресу переполнен: вместо 280 детей там находятся 334 ребенка. Кроме того, в нем были некачественно проведены работы по реконструкции системы отопления. У детсада по второму адресу отсутствуют заключение, подтверждающее его соответствие санитарным нормам и правилам, а также лицензии на осуществление образовательной и медицинской деятельности (лицензии выданы только на здание 1 "а" по ул. 40 лет Победы). Кроме того, выявлены нарушения правил пожарной безопасности (нет указателей к эвакуационным выходам, эвакуационные пути на втором этаже завалены снегом). Несмотря на имеющиеся грубые нарушения в деятельности детсада, департамент по социальным вопросам администрации Ишима мер к их устранению не принимал", - сообщили в надзорном ведомстве.

|По итогам проверки прокуратура Тюменской области внесла представление в адрес главы Ишима об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц, а также направила информацию в департамент образования и науки Тюменской области. В свою очередь, Ишимская межрайонная прокуратура возбудила в отношении детсада административные дела по ч. 1 ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ч. 2 ст. 19.20 (осуществление деятельности с нарушением требований или условий лицензии) и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным и аварийным выходам).

За рассмотрением актов прокурорского реагирования и устранением выявленных нарушений прокуратурой установлен контроль.

Напомним, сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту закупки детсадом №24 икры и деликатесов. Как ранее сообщалось, детсад с апреля по июнь 2012 года покупал икру, дорогую рыбу (семга, муксун, форель), мясные копченые изделия (салями, сервелат, карбонад), истратив на это более 90 тыс. руб. Впоследствии продукция была похищена. Данное обстоятельство вызвало большой общественный резонанс, директор детсада была уволена. Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку, материалы которой направила в следственные органы. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2014 08:07 Мск Бывшему директору детсада в Ишиме вынесли приговор по "икорному делу"
Ранее 05.08.2014 10:04 Мск Уголовное дело, связанное с "икорным скандалом" в детсаду Ишима, направлено в суд
Ранее 18.04.2014 08:30 Мск Скандально известный детсад №24 в Ишиме оштрафован за работу без лицензии
Ранее 02.04.2014 08:10 Мск Чиновников Ишима наказали за нарушения в детсаду, который "прославился" скандалом с закупкой икры и дорогих деликатесов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2014 10:27 Мск "Присвоение и растрата". В Ишиме возбуждено дело по факту закупки детским садом икры и дорогих деликатесов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС