24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорину начали поступать первые жалобы от жителей районов: решать проблемы и.о. губернатора Зауралья выехал лично

Жители села Белозерское Курганской области написали письмо и.о. губернатора Зауралья Алексею Кокорину: люди пожаловались на отсутствие годами ремонта в больнице и в детско-юношеской спортивной школе, а также на неработающие колонки. Кокорин отреагировал незамедлительно и выехал в село, чтобы на месте дать указания чиновникам по устранению проблем, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона. 

Выехав на место, и.о. губернатора посетил несколько объектов, причем один из них не входил в список запланированных. Как отметили в пресс-службе, решением заехать в местный детский сад Кокорин удивил районные власти и коллектив детсада, которые были не готовы к визиту высокого гостя.

Посетил Алексей Кокорин также инфекционное отделение Белозерской центральной районной больницы. Здесь косметический ремонт не делался десятилетиями, при этом в последние годы на ремонт и приобретение оборудования для ключевых отделений данного медучреждения было направлено более 20 млн руб.

По итогам визита и.о. главы Зауралья дал ряд поручений профильным департаментам и управлениям области, а также местным властям. В самое ближайшее время они должны подготовить всю необходимую документацию на проблемные объекты для включения их в государственные программы для дальнейшего финансирования.

Что же касается благоустройства районного центра, к примеру, ситуации с водопроводными колонками, Кокорин поручил устранить проблему в течение недели.

"Мы сегодня побывали в Белозерском районе, нерешенных вопросов очень много и проблем достаточно. Главе были поставлены соответствующие задачи для того, чтобы он четко контролировал ситуацию, системно вел прием населения по личным вопросам. По всем жалобам мною даны конкретные поручения", - отметил Алексей Кокорин, добавив, что выезжать в районы он собирается постоянно. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2014 11:52 Мск В зауральском селе начали срочно выполнять поручения Кокорина: уже идет ремонт в больнице и спортивной школе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС