Спорт В России

Российские спортсменки поздравили страну с 8 марта – у сборной России на Паралимпиаде уже три медали

В начале первого дня Паралимпийских игр в Сочи россиянки принесли уже три медали в копилку сборной нашей страны. Ольга Коновалова завоевала "серебро" в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 км.

Коновалова, совершив один промах на двух огневых рубежах, уступила 18,7 секунды победительнице соревнований немке Андреа Эскау, которая преодолела дистанцию без промахов за 19 минут 12,4 секунды. Тройку призеров замкнула украинка Олена Юрковска (без промахов, +27,2), передает "Р-Спорт".

Чуть ранее Инга Медведева принесла России вторую медаль Паралимпиады в Сочи, выиграв серебро в скоростном спуске стоя. Победила француженка Мари Боше. Ее результат 1 минута 30,72 секунды. Медведева проиграла 1,47 секунды. Третьей стала американка Элисон Джонс (+3,37). Еще одна россиянка Мария Папулова — пятая (+10,65).

Ну а первой российской медалью стала "бронза" в скоростном спуске у женщин с нарушением зрения. Это были первые соревнования Паралимпиады. Медаль России принесла Александра Францева. Победила словачка Генриэта Фаркасова с результатом 1 минута 31,55 секунды. Второй стала британка Джейд Этерингтон (1.34,28). Время Францевой — 1.35,78.

Отметим, всего в первый день игр разыгрывается 12 комплектов наград.

В 13:05 возьмет старт гонка биатлонисток с нарушением зрения на 6 км. От России побегут Михалина Лысова, Юлия Будалеева и Елена Ремизова.

В 10:25 начнут гонку на короткую дистанцию (7,5 км) биатлонисты, которые будут соревноваться сидя. Российскую сборную представят Роман Петушков, Ирек Зарипов, Алексей Быченок и Иван Гончаров.

В 12:15 на дистанции 7,5 км будут выступать биатлонисты стоя. От России побегут Азат Карачурин, Александр Яремчук, Кирилл Михайлов, Александр Проньков, Владислав Лекомцев и Иван Кодлозеров.

В 13:44 на дистанцию 7,5 км выйдут биатлонисты с нарушением зрения. В составе российской команды побегут Николай Полухин, Станислав Чохлаев, Владимир Удальцов, Олег Пономарев и Александр Артемов.

На 10:00 запланированы соревнования среди горнолыжниц с нарушением зрения в скоростном спуске. В числе участников россиянка Александра Францева.

В 10:15 начнутся соревнования среди горнолыжниц в скоростном спуске стоя. Россию представят Мария Папулова и Инга Медведева.

В 10:35 стартуют соревнования среди горнолыжниц в скоростном спуске сидя. Россиянок в этом виде соревнования нет.

В 10:50 пройдут соревнования горнолыжников с нарушением зрения в скоростном спуске. Среди участников россиянин Иван Францев.

На 11:10 запланирован старт соревнования горнолыжников в скоростном спуске стоя. За медали в этом виде поборются три россиянина - Алексей Бугаев, Александр Алябьев и Александр Ветров.

В 11:50 будут соревноваться горнолыжники в скоростном спуске сидя. Россиян в этом виде нет, передает "Интерфакс".