18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае начался прием заявок сельхозтоварпроизводителей на участие в программе по обновлению АПК

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края объявило о начале приема документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей Пермского края, желающих принять участие в реализации программы "Обновление парка сельскохозяйственной техники на 2014 г.", осуществляемой ОАО "Росагролизинг", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

По информации ведомства, по программе обновления техники Пермскому краю выделена квота в размере порядка 40 млн руб. Пермский край уже не первый год принимает участие в программе Росагролизинга, нацеленной на ускорение темпов модернизации машинно-тракторного парка отечественного АПК. Необходимость модернизации вызвана тем, что на сегодня в России более 50% используемых на сельскохозяйственных работах тракторов и комбайнов работает за пределами сроков эксплуатации. Программа реализуется на основании заявок сельхозтоваропроизводителей, направляемых в орган исполнительной власти соответствующего субъекта РФ по месту нахождения участника программы.

Напомним, ОАО "Росагролизинг" является агропромышленной лизинговой компанией с государственным участием, выполняющей задачи, поставленные правительством РФ по обеспечению отечественных сельхозпроизводителей техникой и оборудованием, высокопродуктивным племенным скотом и животноводческим оборудованием, оборудованием для переработки сельскохозяйственной продукции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС