25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Узбек-нелегал "заминировал" ямальский детский сад и обеспечил себе поездку домой

Нелегальный мигрант из Узбекистана Боходиржон Султонов неудачной шуткой про детский сад в городе Муравленко обеспечил себе обратный билет домой и судимость за ложный вызов.

В прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа сообщили Накануне.RU, что на днях городской суд Муравленко признал мужчину виновным в совершении преступления по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Гениальная идея пришла в голову мигранту вечером 30 декабря 2013 года.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения гость позвонил в службу спасения и, представившись племянником киллера, сообщил о готовящемся взрыве в детском саду, если не будут выполнены условия. "Террорист" планировал уничтожить дошкольное учреждение 31 декабря. Информацию о взрыве незамедлительно проверили полицейские, но она не подтвердилась. Затем силовики вычислили и "племянника киллера".

В ходе расследования уголовного дела стражи порядка выяснили, что "террорист" находится в России нелегально, что дало повод для привлечения его к административной ответственности за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. За это нарушение ему назначен штраф с последующим выдворением за пределы России.

Суд, учтя позицию прокурора, назначил Султонову наказание в виде штрафа на сумму 15 тыс. руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС