26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Киева жестоко избили известного журналиста. "Вырывали ногти плоскогубцами, обещали посадить в тазик с бетоном и сбросить в Днепр"

Вчера в центре Киева на Майдане неизвестные в камуфляже избили и пытали Сергея Рулёва, который приехал на площадь для съемки репортажа об антивоенной акции. Об этом сообщило агентство "Анна-news", для которого он снимал видеорепортажи.

"Возле главпочтамта неизвестный мужчина в камуфляжной форме увидел меня и стал кричать: "Это он делал интервью с "Беркутом!". После этого меня схватили, заломали и затащили в палатку напротив Дома профсоюзов. Там меня оскорбляли, били ногами, вменяя мне, что я за "Беркут", что я делал репортажи про него, что я виновен в гибели 100 человек", – рассказал Рулев по телефону из машины "Скорой помощи".

"Били меня четыре человека, с ними была женщина в платке, которая, не говоря ни слова, ударила меня ногой в пах. Затем меня потащили в захваченное министерство АПК, где обыскали, отобрали документы, журналистское удостоверение, аккредитацию в Верховную раду, визитки, два телефона и два фотоаппарата", – продолжил журналист.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Когда меня вновь вытащили на Крещатик, я начал кричать и звать на помощь, падал на землю, меня вновь били ногами, но никто не реагировал. Примерно в 12.00 меня затащили в сгоревшее здание Дома профсоюзов. В вестибюле меня тут же принялись избивать. Во внутреннем дворе неизвестные люди в камуфляже стянули руки, раздели до трусов и продолжили избивать. Они кричали: "а, попался!", "он с "Беркутами", он нас убивал!". После этого, вчетвером навалившись на меня на полу, снова что-то вкололи в руку – мол, "сейчас ты у нас, сука, заговоришь, на какие спецслужбы работаешь!" – утверждает репортёр.

По словам Рулёва, когда его скрутили, неизвестная женщина начала пытать его плоскогубцами – дёргать за ногти.

Кулак(2023)|Фото: Накануне.RU

Через некоторое время Рулёву надели мешок на голову и куда-то отвезли.

"Привезли – посадили на пол и стали снова избивать. Я заявил, что знаю руководителя пресс-службы "Правого сектора" Артёма Скоропадского, а также сочувствующую националистам журналистку Елену Билозерскую. Неизвестные стали звонить ей, Билозерская подтвердила, что Рулёв журналист, но упомянула, что ранее я закрашивал таблички с указателями на улице Мазепы. Это вызвало негодование – меня вновь принялись бить и угрожать поставить в тазик с цементом и сбросить в Днепр", – продолжил репортёр.

"Потом в помещение пришел человек с властным голосом, который сказал им, что Сергей Рулев действительно журналист, действительно он снимал события на Грушевского и всех их выгнал. С меня сняли маску. Передо мной оказалось 2 молодых активиста "Правого сектора". Они стали пенять – мол, что же вы по Майдану ходите. Дали успокоительных таблеток, воды, принесли футболку и свитер. Снова переписали все мои данные. Вернули мне только старый телефон и старый фотоаппарат. Дали охрану и в сопровождении четырех человек вывели на Прорезную и посадили на "Скорую помощь". Сейчас машина везет меня в больницу", – заключил Рулёв.

"Ролики Сергея Рулева видели многие. Он очень достал бандитов и их холуев, а нынче в Киеве их время. Ему следовало бы уехать, но он считал, что народу нужно рассказывать правду о происходящем, а это злит бандитов и их холуев еще больше..." – прокомментировал в свое блоге писатель Лев Вершинин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС