18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский край получит 21 миллион рублей на реализацию государственной национальной политики

Пермский край стал одним из победителей конкурса региональных программ, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Конкурс проводился Министерством регионального развития России для предоставления регионам субсидий из федерального бюджета в рамках федеральной программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 гг.)".

По распоряжению губернатора Пермского края Виктора Басаргина региональная администрация направила заявку на этот конкурс. В результате Пермский край стал одним из победителей. Теперь из федерального бюджета на реализацию краевой национальной программы будет выделен 21 млн руб., что позволит увеличить объем реализации региональной программы на 47%.

В частности, в рамках программы планируется создание на территории Пермского края Приволжского окружного научно-практического и методического центра по проблемам укрепления и поддержания гражданского единения, а также call-центра по приему информации о конфликтных ситуациях и целый ряд других мероприятий.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС