20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сочи поддержать югорских хоккеистов отправятся 102 делегата

В пятницу, 7 марта, делегация Ханты-Мансийского автономного округа вылетает в Сочи для посещения зимних паралимпийских соревнований. Югорчане представят в столице Игр экспозицию, посвященную культуре народов Севера, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Сочи посетят 102 человека. В состав делегации вошли спортсмены и ветераны спорта с ограниченными возможностями здоровья, тренеры по адаптивной физкультуре и спорту, общественники и члены Всероссийского общества инвалидов.

Установленный во время Олимпийских игр стенд Югры продолжит работу и на паралимпиаде. Экспозиция представляет собой кинотеатр в форме хантыйского чума, в котором демонстрируется 5D -фильм об югорском спорте и истории региона.

Округ на играх представят игроки сборной России по "следж-хоккею" (хоккей на специальных санях) Константин Шихов, Василий Варлаков, Николай Терентьев и Владимир Литвиненко. Соревнования хоккеистов пройдут с 8 по 15 марта на арене "Шайба". Россиянам предстоит сражаться за выход из группы с командами Италии, Южной Кореи и США.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС