25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оштрафованный накануне водитель правительственной Camry не имеет отношения к министру спорта: Рапопорт ездит на другой машине

Водитель "Тойоты Камри" с правительственным номером А036АА, накануне оштрафованный ГИБДД за грубое нарушение правил дорожного движения, не имеет отношение к министру транспорта Свердловской области Леониду Рапопорту. Ранее информацию о том, что автомобиль закреплен за свердловским министром сообщил екатеринбургский блогер, водитель трамвая Иван Соломин, который и зафиксировал нарушение, выложив видеозапись с виражами правительственного авто в интернет. Сам Соломин принес извинения водителю Рапопорта, "если это недоразумение доставило ему душевные терзания".

Свой "промах" Соломин сам опроверг в своем микроблоге. "Промахнулся я в этот раз. Позвонили из минспорта и уточнили, что министр ездит на "Прадо" с госномером А035АА96", - сообщил он.

В департаменте информационной политики губернатора Накануне.RU подтвердили, что оштрафованный водитель "Камри" действительно не имеет никакого отношения к министру спорта. "Он ездит на другой машине, другой марки и с другим номером", - уточнили в ведомстве. 

Сам екатеринбургский блогер, признав свою ошибку, принес извинения водителю областного министра. "Вынужденно извиняюсь перед водителем г-на Рапопорта, если это недоразумение доставило ему душевные терзания", - отметил он.

Напомним, в начале февраля в интернете появилось видео, как автомобиль "Тойота Камри" с госномером А036АА грубо нарушает правила дорожного движения: иномарка поворачивала с проспекта Ленина на улицу 8 марта прямо с трамвайных путей вопреки установленным дорожным знакам. Сегодня стало известно, что водитель машины был привлечен к административной ответственности за несоблюдение ч.1 ст.12.6 КоАП РФ. 

Рапопорт, ПДД, ГИБДД|Фото: facebook.com/ivan.solomin


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2014 10:45 Мск Водителя свердловского министра спорта оштрафовали за нарушение ПДД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС