18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расширение автономии Крыма и оказание гуманитарной помощи - основные предложения организаторов митинга в поддержку русскоязычного населения Украины

Завтра в Екатеринбурге пройдет митинг в защиту русскоязычного населения Украины. Как сообщил Накануне.RU один из организаторов массового мероприятия, член общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий, участие в акции должны принять все партии областного парламента и большое количество различных общественных организаций.

Владимир Винницкий считает, что первым шагом по стабилизации ситуации на Украине является расширении автономии восточных регионов: "Только расширение автономии может сохранить шаткую стабильность в регионе. На мой взгляд, расширенная автономия позволит, не нарушая территориальной целостности страны, привести к консенсусу внутренние разногласия политических элит, но в случае нарушения Киевом этих договоренностей, речь о выходе Крыма из состава Украины будет иметь серьезное юридическое основание".

Свое отношение к ситуации на Украине высказал другой организатор акции, секретарь регионального отделения эсеров Александр Норицин: "В текущей ситуации я считаю, что единственный, кто может принимать решение о будущем юго-восточных регионов Украины – это население. Я поддерживаю проведение референдумов – жители должны сами решить, какое будущее они для себя хотят. Я считаю, что пока Россия должна организовать гуманитарную помощь Крыму. Наша партия уже подключилась к этому процессу и во многих регионах страны эсеры собирают посылки с гуманитарным грузом для нашего братского народа".

Организаторы митинга раскритиковали последние назначения губернаторов на территории Украины. "На мой взгляд, назначение губернаторов центральной властью в любом государстве является нарушением демократических принципов. Назначение олигархов на должности глав восточных регионов Украины, несомненно, является дестабилизирующим фактом в стране", - считает Александр Норицин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС