18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернаторы "тюменской матрешки" поделились впечатлениями от курганской ТЭЦ-2 и попрощались с Богомоловым

Главы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие в открытии Курганской ТЭЦ-2. Как пояснили сами руководители регионов, в областной центр они приехали для того, чтобы поддержать экс-губернатора Олега Богомолова и и.о. главы Зауралья Алексея Кокорина. Своими впечатлениями от визита они поделились с журналистами после церемонии открытия теплоэлектроцентрали, передает корреспондент Накануне.RU.

"Курган до ввода ТЭЦ-2 находился в условиях, когда тяжело строить жилье, тяжело вводить новые промышленные объекты. Поэтому событие, которое произошло в Курганской области, является очень знаковым. Курган получил необходимые мощности и теперь может развиваться. Я имею ввиду не только областной центр, но и в целом регион. Теперь можно планировать новые инвестиционные площадки, строить жилье. Такие проекты, как правило, дают возможность создать целый ряд рабочих мест, загрузить собственные предприятия. В этом плане проект ТЭЦ-2 тоже достаточно интересен", - заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев

По словам главы ЯНАО Дмитрия Кобылкина, энергетика является фундаментом для развития любого региона, поэтому ТЭЦ-2 позволит Зауралью выйти на новые пути привлечения бизнеса.

"Для Кургана это особо важно, так как были серьезные проблемы в части строительства жилья, в первую очередь, расширения возможностей города. Сегодня есть энергетика, есть коммуникации. Это и для бизнеса важно, и для привлечения в дальнейшем инвестиций. У нас была идея строить в Курганской области жилье, чтобы переселять северян, но не было энергетики. Сегодня я такой вариант не исключаю, но буду ориентироваться на мнение жителей Ямала", - сказал Кобылкин. 

Наталья Комарова Владимир Якушев Дмитрий Кобылкин|Фото: phototyumen.ru

Говоря о политических событиях в Зауралье Дмитрий Кобылкин отметил, что рад тому, что руководить регионом будет уроженец Курганской области. 

"Хорошо, что человек местный, человек, знающий проблемы региона. Хочу, чтобы у него все получилось, а мы, в свою очередь, будем помогать", - резюмировал глава ЯНАО.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова также выразила поддержку и.о. губернатора Курганской области Алексею Кокорину: "У него очень ответственный сейчас момент. Но видно, что у него достаточно собственной харизмы, представления о том, как должно все происходить, как нужно делать работу, которая доверена. Такие люди сделают все для того, чтобы жители Курганской области чувствовали себя надежно, под защитой". 

Сам Алексей Кокорин на пресс-конференции выразил благодарность за визит главам соседних регионов, и заметил, что их приезд говорит о хороших взаимоотношениях, которые сложились между субъектами в период руководства Олега Богомолова.

Олег Богомолов Алексей Кокорин Артем Биков|Фото: Накануне.RU

"Прежде всего, главы приехали выразить поддержку, и в неформальном общении, в хорошем смысле, попрощаться с коллегой. Все, что касается моей деятельности и наших взаимоотношений - они есть, но мы будем их развивать и по Ямалу и по Ханты-Мансийскому округу, и с Тюменью. Сегодня, к сожалению, не смогли приехать по объективным причинам главы Свердловской и Челябинской областей. Я думаю, что с соседями у нас будут добрые, добропорядочные, дружеские отношения и будем наращивать экономические связи", - подытожил на пресс-конференции Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2014 14:37 Мск В Зауралье пересматривают тарифы на электроэнергию
Ранее 14.03.2014 15:31 Мск Алексей Кокорин встретился с собственниками энергопредприятий Зауралья. О чем удалось договориться
Ранее 11.03.2014 13:58 Мск Кокорин встретится с энергетиками. На повестке - вопрос по тарифам в Курганской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2014 14:54 Мск В Кургане прошел запуск ТЭЦ-2 Бикова, вопрос по энерготарифам стоит "ребром"
Ранее 03.03.2014 15:01 Мск В Кургане наконец-то откроют ТЭЦ-2: провести официальный запуск обещали уже несколько лет
Ранее 05.02.2014 12:28 Мск Игорь Холманских посетил курганскую ТЭЦ-2. "За последние годы это самый крупный инвестиционный проект в области"
Ранее 05.02.2014 11:25 Мск Движение Холманских "В защиту человека труда" примет участие в выборах в Госдуму в 2016 году
Ранее 05.02.2014 08:11 Мск В Курган прибыл Игорь Холманских. Из аэропорта он поехал на ТЭЦ-2
Ранее 04.02.2014 12:00 Мск Курган посетит Игорь Холманских - полпред проинспектирует стройку Бикова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС