25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский государственный горный университет готов принять на обучение бойцов "Беркута"

Ректор УГГУ Николай Косарев заявил, что готов принять в свой университет бойцов расформированного на Украине спецподразделения "Беркут". Как сообщил Накануне.RU в пресс-службе УГГУ, в Горном университете всегда уделялось особое внимание патриотическому воспитанию студентов.

Ректор Горного университета Николай Косарев пояснил причины такого решения: "Мы восхищаемся мужеством и отвагой этих ребят. Они не нарушили присяги, которую давали своей родине, честно выполняли приказы командующего и под тяжелейшим психологическим давлением со стороны оппозиции и отдельных СМИ продолжали отстаивать национальные интересы своего государства. Сегодня Россия протягивает руку помощи братскому народу в непростое время. И после победы я приглашаю бойцов отряда "Беркут" получить образование в Уральском горном университете. У нас есть факультет гражданской защиты, где ведется подготовка по нескольким направлениям безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях. Мы поможем выбрать удобную форму обучения и организуем целевой прием на специальности".

Ранее и.о. министра внутренних дел новой самопровозглашенной власти в Киеве Арсен Аваков расформировал спецподразделение милиции "Беркут", постановил провести аттестацию четырех тысяч сотрудников и создать новое подразделение. В настоящий момент, бойцам расформированного подразделения в ускоренном порядке выдаются российские паспорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС