25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лидер ноябрьских казаков попал под статью за хищение бюджетных средств

Силовики Ноябрьска выявили факты хищения бюджетных средств, выделенных на охрану общественного порядка. Фигурантом уголовного дела оказался атаман казачьего общества.

Как выяснили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК), в 2012 году администрация Ноябрьска и городское казачье общество Обско-Полярного отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачества заключили соглашение об участии его членов охране общественного порядка. Мэрия в декабре перечислила деньги в сумме 898 тыс. 758 руб. на счет организации, которые главный фигурант дела затем обналичил.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что выплаты за проведенные мероприятия членам общества осуществлялись не в полном объеме, с нарушением правил бухгалтерского отчета и финансовой отчетности. Кроме того, выявлены факты начисления денежных выплат казакам, которые реально им не выплачивались", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Атаман для отчетности предоставлял в администрацию рассчетно-кассовые ордера, в которых 19 подписей о получении денег были подделаны.

По итогам проверки силовики возбудили в отношении 51-летнего атамана уголовное дело. По предварительным данным, глава общества похитил порядка 100 тыс. руб.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС