19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Cпециалисты "Пермэнерго" построили сети для новой школы в Коми-Пермяцком округе

Филиал "Пермэнерго" создал электросетевую инфраструктуру для школы, возводимой в селе Большая Коча Кочевского района (Коми-Пермяцкий округ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "МРСК Урала".

Внешняя схема электроснабжения будущей школы предусматривает питание от двух независимых, взаимно резервирующих источников - подстанции 110/35/10 кВ "Кочево" и распределительного пункта "Большая Коча". Специалисты "Пермэнерго" смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию, оснащенную двумя трансформаторами по 250 кВА каждый, проложили воздушные линии электропередачи 10 кВ протяженностью 930 м, установили 15 опор. Это позволило обеспечить выдачу запрашиваемой мощности в объеме 250 кВт.

Строящаяся Больше-Кочинская средняя школа рассчитана на 140 ученических мест. В настоящее время педагоги и их воспитанники размещаются в нескольких старых деревянных зданиях. Отметим, что здесь учатся дети не только из Большой Кочи, но и из соседних 12 деревень. Таким образом, работой по техприсоединению школы к электросетям энергетики ОАО "МРСК Урала" внесли ощутимый вклад в строительство социально значимого объекта Коми-Пермяцкого округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС