19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге перед судом предстанут десять членов преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков

Следователями Главного следственного управления областного ГУ МВД России завершено расследование дела в отношении организованной преступной группы, занимавшейся на территории Екатеринбурга и Ревды незаконным хранением, распространением и сбытом наркотических средств по ч. 3 ст. 30, пунктами "а, г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГСУ, деятельность данной группы была "подорвана" 15 февраля 2013 года, когда полицейские задержали двоих человек при сбыте наркотического средства массой 1,15 грамма в одном из магазинов Ревды (в конце марта 2013 года были задержаны остальные участники организованной группы).

В ходе предварительного расследования в одно производство были соединены 22 уголовных дела в отношении десяти человек. Все обвиняемые признали вину в инкриминируемых им деяниях. Организаторы группы заключили с органами следствия досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого разоблачили всех активных участников организованной группы.

Преступники разработали план преступной деятельности и меры конспирации. Причём, у каждого из участников группы были свои определенные организаторами функции и обязанности. В течение дня для каждого был составлен план действий и расписан практически по часам. Сбывали наркотики как при личной встрече, так и бесконтактным способом, то есть через тайники, что обеспечивало личную безопасность участников организованной группы. Деятельность группы, со слов следователя, напоминала работающий беспрестанно конвейер.

К обвиняемым может быть применено наказание в виде лишения свободы до 15 лет. В связи с тем, что организаторы группы заключили досудебное соглашение о сотрудничестве с органами предварительного следствия и выполнили все условия досудебного соглашения, уголовное дело в отношении них будет рассматриваться в суде в особом порядке и срок лишения свободы для них будет сокращен вдвое.

В настоящее время все десять участников группы арестованы и содержатся под стражей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга с утвержденным обвинительным заключением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС