19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Более 80 российских боевых вертолетов переброшены на запад России

Армейская авиация совершает передислокацию на оперативные аэродромы в рамках внезапной комплексной проверки боевой готовности войск на территории Западного и Центрального военных округов России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны РФ.

"Более 80 боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8 с авиабаз Западного военного округа совершают передислокацию на оперативные аэродромы", - рассказали в пресс-службе.

"В дальнейшем экипажи армейской авиации будут привлечены к проведению поисково-спасательных действий в заданных районах. Кроме того, в ходе летно-тактических учений летчикам предстоит отработать вопросы поиска и уничтожения подразделений условного противника и бронеобъектов на незнакомых полигонах Западного военного округа", - добавили в ведомстве.

В министерстве также отметили, что в проверке участвуют 150 тыс. человек личного состава различных видов и родов войск, а также органов военного управления. Задействовано порядка 90 самолетов и более 120 вертолетов, кроме того, в проверке принимают участие 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники до 80 кораблей и судов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС