16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оленеводы Ямала готовятся к борьбе за Кубок губернатора

1 и 2 марта в Надыме будут проходить XIX открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора ЯНАО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Церемония открытия состоится 1 марта в 12.00 на площади у бульвара Стрижова. Там также пройдут состязания по национальной борьбе и прыжкам через нарты.

В этот раз при праздновании Дня оленевода впервые пройдут соревнования по силовому экстриму "Arctic man". Это будет первый в России турнир по силовому экстриму, проведенный в суровых арктических условиях. Ведущим соревнований станет обладатель титула "Самый сильный человек России" Эльбрус Нигматуллин. Участие в турнире примут сильнейшие мужчины страны. Они испытают себя в шести упражнениях: "Логлифт" (подъем бревна), "Становая тяга автомобиля" (оторвать от поверхности закрепленную на специальной станине машину), "Круг Конана" (перемещение карусели с грузом по окружности), "Эстафета" (погрузка мешков или глыб льда на помост), "Фермерская прогулка" (преодоление дистанции с двумя грузами в руках) и "Truck Pull" (тяга автобуса руками сидя на себя за канат).

Организаторы обещают не оставить без внимания и зрителей, которых ждут небольшие конкурсы в промежутках между основными упражнениями участников.

Продолжится праздник гонками на собачьих упряжках, тройным национальным прыжком и перетягиванием палки.

Завершится первый день соревнований на Кубок губернатора ЯНАО первым этапом районного конкурса "Кочевая семья" в Школе искусств №1 и концертной программой для участников соревнований и жителей города "Мой дом – Ямал!" в ДК "Прометей".

А вот в воскресенье, 2 марта, на озере Янтарное состоятся самые зрелищные состязания – гонки на оленьих упряжках.

Вместе с тем в рамках программы второго дня торжеств пройдут соревнования для юных оленеводов по национальным видам спорта "Сянакова яля (Игровой день)" и будут подведены итоги районного конкурса "Кочевая семья".

Церемония закрытия соревнований на кубок губернатора, на которой будут подведены итоги и награждены победители, состоится в 16.00 на площади у бульвара Стрижова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС