25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Беларуськалий" занялся поставками удобрений на российский рынок

"Беларуськалий" впервые поставит калий российскому потребителю — производителю фосфатных и сложных удобрений "Фосагро". О заключении контракта сообщил холдинг "Фосагро", объем поставок и цену контракта компания не раскрывает.

"После распада в прошлом году консорциума “Беларуськалия” и “Уралкалия” <...> появилась возможность покупать калий у альтернативного поставщика и выбирать оптимальные условия", — приводятся в сообщении компании слова гендиректора "Фосагро" Андрея Гурьева. До сих пор "Фосагро" и другие покупали калий только у российского монополиста — "Уралкалия". Доля "Фосагро" в российских продажах "Уралкалия" — около 27%. Контракт на поставку калия "Фосагро" и "Уралкалий" заключили в начале прошлого года. Представитель "Уралкалия" подчеркнул, что контракт все еще действует. По словам источника, близкого к компании, "Фосагро" пока не отозвала заявку на март.

Предложения от "Беларуськалия" получили все российские производители сложных удобрений, рассказал "Ведомостям" председатель совета директоров "Акрона" Александр Попов. Какую цену предлагает белорусская компания, он не уточняет. "Сейчас мы ведем переговоры и с “Беларуськалием”, и с “Уралкалием” — хотим воспользоваться ситуацией, которая сложилась на рынке в связи с появлением альтернативного поставщика. Завершить переговоры планируется в марте", — говорит Попов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС