25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Духанина в шоке от приговора и уже на свободе

Одна из фигуранток дела Любовь Духанина, которой дали 3,3 года условно, вышла на свободу сегодня в зале суда, после того, как был оглашен приговор по "Болотному делу", передает корреспондент Накануне.RU.

"Я в шоке от приговора, так как не рассчитывала на условный срок", - заявила она корреспонденту агентства. "Конечно, я рада, но я не могу радоваться в полной мере, так как за моей спиной посадили ребят", - сказал она.

Духанина, фигурантка болотного дела|Фото: Накануне.RU

Напомним, остальные фигуранты "Болотного дела" получили от 2 до 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. По мнению суда, обвиняемые осознавали противоправный характер совершаемых ими действий, действовали умышленно, игнорировали законные требования представителей власти, участвовали в применении насилия по отношению к представителям власти, неопасные для их жизни и здоровья.

Замосковорецкий суд, Болотной дело|Фото:Накануне.RU

В приговоре говорится, что сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Внутренних войск, признанные потерпевшими по уголовному делу, действовали в соответствии с федеральным законодательством, на основании законных приказов и в соответствии со своими должностными инструкциями. Напомним, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в 2012 году вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. СК возбудил дело о массовых беспорядках, ряду фигурантов дела было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителей власти.

марш миллионов, омон|Фото: ridus.ru
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС