24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Мэр Севастополя подал в отставку после антифашистского митинга

Мэр Севастополя Владимир Яцуба подал в отставку. Об этом сообщают "Севастопольские новости".

По данным издания, он объяснил свое решение тем, что "руководителей, которые его назначили, нет", и выполнять свои обязанности он больше не имеет права. Все полномочия, по его словам, переходят городскому совету и исполнительному комитету, который будет сформирован в ближайшее время.

Яцуба также написал заявление о выходе из Партии регионов. "Не хочу быть рядом с теми, кто опозорил партию и Украину. Это не соответствует моим принципам и убеждениям", - заявил градоначальник.

23 февраля в Севастополе прошел митинг "Народной воли против фашизма на Украине", в котором участвовали около 30 тысяч человек. Они высказали свое недоверие администрации города и общим голосованием избрали нового мэра - российского предпринимателя Алексея Чалого. Его призвали сформировать новый исполком и отряд по охране правопорядка.

На митинге также была провозглашена резолюция, в которой говорится, что Севастополь не признает последние решения Верховной Рады Украины, и происходящее в стране считает государственным переворотом.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС