20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юный тюменец из-за ошибочной прививки стал инвалидом. За причиненный вред больница заплатит 800 тысяч рублей

Жительница Ишима через суд добилась от больницы выплаты компенсации за вред, причиненный здоровью сына. Ребенок в результате ошибочной вакцинации стал инвалидом.

В родильном отделении областной клинической больницы №4 Ишима 7 августа 2009 года 20-летняя женщина родила сына-первенца. На третьи сутки после рождения медики поставили мальчику прививку против туберкулеза. Год спустя родители заметили, что ребенок при ходьбе на ходунках перестал опираться на правую ножку. Специалисты после обследований поставили юному ишимцу диагноз туберкулезный правосторонний коксит тазобедренного сустава. В январе 2011 года ребенку сделали операцию, а в апреле мальчик получил статус инвалида.

Спустя два года, в декабре женщина обратилась в Ишимский городской суд с требованием к больнице о компенсации вреда здоровью. К делу подключилась прокуратура. "В суде установлено, что заболевание у малыша имело туберкулезную природу и развивалось как осложнение БЦЖ-вакцинации, выполненной в родильном отделении. У женщины имелась внутриутробная инфекция, что являлось противопоказанием для вакцинации ее ребенка", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Рассмотрев дело, суд обязал больницу выплатить 800 тыс. руб. в пользу пострадавшего от прививки мальчика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС