19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Музей истории Уралвагонзавода стал кукольным домом

В рамках культурно-просветительской деятельности музея корпорации УВЗ в выставочном комплексе Уралвагонзавода впервые открылась экспозиция художественных авторских кукол и гобеленов. На выставке представлены работы лучших мастеров из Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Москвы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ.

Всего в выставке приняло участие 18 мастеров, выставлено около 50 различных экспонатов: стилизованные и примитивные куклы, арт-куклы, концептуальные куклы художников, работающих в разных техниках и применяющих различные материалы – от плюша до домотканых половиков.

На открытии работы презентовали три мастера – художник и мастер по куклам, член творческого Союза художников России, член Уральской Ассоциации художников по куклам Светлана Рязанова, педагог дополнительного образования, преподаватель кружка "Декоративное творчество" станции юных техников Нижнего Тагила Людмила Носарева и мастер-непрофессионал Ольга Сорокина.

Одна из знаковых работ выставки - кукла "Домино" Светланы Рязановой в технике папье-маше, заслужившая второе место на престижном Международном конкурсе "Dabida day". А работа из холодного пластика "Первым конькобежцам посвящается" как нельзя кстати в разгаре XXII Олимпийских игр в Сочи.

Также на выставке можно познакомиться с работами других художников - мастера войлочной скульптуры из Москвы Ирины Андреевой, художников из Екатеринбурга: Надежды Кононовой, Ольги Сорокиной, Татьяны Шарф, Анны Мегелатий, Елены Ильченко.

Выставка открыта для посетителей до 27 марта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС