18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Галушка: ДВФУ — ключевой партнер Министерства по развитию Дальнего Востока

 Минвостокразвития России рассматривает Дальневосточный федеральный университет как ключевого партнера в решении задач обеспечения квалифицированными кадрами дальневосточных инвестиционных проектов, а также в вопросах экспертизы этих проектов, передает корреспондент Накануне.RU.

Как заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка во Владивостоке по итогам заседания наблюдательного совета Дальневосточного федерального университета, которое провел первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, "Для нас очень важно, что на заседании наблюдательного совета ДВФУ эти два наиболее значимых для министерства приоритета — современные кадры и качественная экспертная поддержка проектов — обсуждались в практическом смысле. В решении этих задач мы рассматриваем университет как ключевого партнера", - сообщил Галушка.

Он также отметил, что следующая точка развития вуза - создание технопарков, в которых студенты не только получат возможность учиться, но и приобретут рабочие места в будущем.

На совете был также затронут вопрос создания на базе Медцентра ДВФУ центра ядерной медицины.

Участники заседания в целом удовлетворительно оценили работу университета, отметив, что вуз развивается в правильном направлении, сообщили в Минвостокразвития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС