24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Обнародованы новые подробности несчастного случая с Шумахером - прокуратура не стала возбуждать дело

Прокуратура Франции не намерена возбуждать уголовное дело по факту несчастного случая, в результате которого серьезную травму, катаясь на горных лыжах, получил немецкий автогонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер.

Адвокат Патрик Куинси заявил, что обвинения как не были, так и не будут предъявлены никому. Происшествие произошло вне трассы. Он отметил, что разметка и состояние горнолыжного склона соответствовали всем необходимым параметрам и стандартам, пишет "Российская газета".

Как сообщает немецкая газета "Бильд", впервые обнародованы ранее не публиковавшиеся подробности инцидента. Во-первых, расстояние между выступающей частью скалы, на которую наткнулся Михаэль Шумахер, и камнем, о который он ударился, составляет 10, 4 м. Во-вторых, Шумахер двигался вне трассы на отдалении в 4,5 м.

Газета "Бильд" добавляет также, что в соответствии с проведенными ранее исследованиями было установлено: горнолыжное снаряжение Шумахера было в порядке, а сам Михаэль не ехал на лыжах с повышенной скоростью.

Гонщик получил серьёзную травму, катаясь на лыжах вне трассы во французских Альпах. Михаэль Шумахер упал и ударился головой о камни. Он находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС