19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске приступили к расширению улицы Линейная

Заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников доложил на аппаратном совещании 17 февраля о мерах, которые в значительной степени повлияют на транспортную доступность активно развивающегося поселка Чурилово. Так, в минувшие выходные специалисты приступили к расширению самого узкого места улицы Линейная.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, здесь уже провели демонтаж троллейбусных линий и приступили к демонтажу опор освещения. Сити-менеджер Сергей Давыдов поручил, чтобы при выполнении работ по расширению проезжей части не пострадали интересы пассажиров общественного транспорта. Владимир Алейников ответил, что этому вопросу уделено особое внимание: обычный троллейбус заменила более совершенная машина с автономным ходом. На данный момент на маршруте задействован только один такой троллейбус, но уже до конца февраля будет запущен еще один, и каждый месяц будет добавляться еще по машине. Кроме того, жители поселка могут пользоваться маршрутными такси.

Алейников сообщил, что процесс расширения улицы Линейной очень трудоемкий, также предстоит перенести сети, в том числе теплотрассу, однако все это необходимо: улица не справляется с потоком автомобилей. В первую очередь будет расширен самый узкий участок протяженностью в 500 метров с двумя железнодорожными переездами, где в настоящее время копятся большие заторы. Реконструкцию участка планируют завершить в июне.

Также в ближайшее время начнется строительство продолжения улицы Чопа, которая соединит Чурилово с центром города через северо-восток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.04.2014 10:37 Мск В Челябинске продолжают расширять улицу Линейная. Новые ограничения движения
Ранее 26.02.2014 13:22 Мск Расширение улицы Линейная в Челябинске продолжается. Движение вновь ограничат
Ранее 19.02.2014 09:46 Мск В связи с расширением улицы Линейная в Челябинске будет временно ограничено движение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС