19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Лавров раскритиковал ЕС за визиты эмиссаров в Киев "без приглашения"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с критикой Европейского Союза, который в течение последних месяцев регулярно отправляет в Киев своих представителей.

"Это, кажется, не очень корректно, не очень вежливо, говоря о свободе выбора, ежедневно отправлять каких-то эмиссаров. Без приглашения они прибывают в Киев и убеждают украинское руководство сделать тот выбор, который продвигают Евросоюз и США", - заявил Лавров.

Глава российского МИДа подчеркнул, что его страна не против того, чтобы во время поиска попыток урегулирования политического кризиса в Украине между властью и оппозицией были посредники, "если об этом попросят сами власть и оппозиция". "Но навязывать посреднические услуги так, как это сейчас делается со стороны других партнеров Украины, мы не собираемся", - цитирует Лаврова ЛІГА.net.

Напомним, в минувшие вторник и среду комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле встретился с лидерами украинской оппозиции и президентом Виктором Януковичем. Перед Фюле в Киев приезжала Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС