18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До конца февраля "Урал" проведет пять игр на своей площадке

До конца февраля баскетбольный  "Урал" проведет пять игр на своей площадке. Три матча пройдут в рамках чемпионата Суперлиги и два – в Еврочеллендже. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургского клуба, все игры  станут решающими для выступления нашей команды в обоих турнирах. 


14 февраля
В Екатеринбург приезжает финалист двух последних чемпионатов Суперлиги – "Университет-Югра" из Сургута. Оба раза северян останавливал в шаге от золотых медалей именно "Урал". Уже первая встреча соперников в этом сезоне закончилась победой "грифонов", но с мизерной разницей в три очка, 88:85. Лидер "студентов" Никола Липоевич в свое время помог "Уралу" выиграть Суперлигу. В День Влюбленных он впервые вернется в город, где завоевал чемпионский титул.

18 февраля
На восстановление после поединка с командой из Сургута у екатеринбуржцев будет три дня. 18 февраля их ожидает труднейшее испытание – матч Еврочелленджа с командой из элитной Лиги ВТБ "Цмоки-Минск". Белорусский "дракон" (символ клуба) серьёзно ранен – "Урал" в первой встрече в рамках ТОП-16 нанес удар по самолюбию столичной команды. Подопечные Олега Окулова проигрывали всю игру, но смогли догнать и обогнать соперников в концовке основного времени и в овертайме. Это был, пожалуй, самый яркий матч уральской команды в сезоне. Ответная игра будет не менее интересной.

20 февраля
После визита "Югры" "Урал" примет еще одних "студентов". Поволжский клуб "Самара-СГЭУ" возродился два года назад и впервые принимает участие в Суперлиге. В своем дебютном сезоне "Самара" занимает место в нижней части турнирной таблицы, что не мешает талантливым воспитанникам самарской баскетбольной школы регулярно трепать нервы самым опытным командам. Молодежи помогает в этом опытнейший Сергей Топоров, бывший игрок знаменитой команды ЦСК-ВВС, поигравший во многих элитных командах. Первая встреча "Урала" с "Самарой-СГЭУ" закончилась победой екатеринбуржцев со счетом 73:61.

23 февраля
В День защитника отечества в Екатеринбурге состоится один ключевых матчей регулярного чемпионата Суперлиги. Он же обещает стать и одним из самых зрелищных. "Урал" сыграет с легендарным саратовским "Автодором". Наряду с "грифонами" эта команда претендует на чемпионство. В январе туда перешел бывший игрок "Урала" Семен Шашков. Один из самых талантливых воспитанников свердловского баскетбола не прижился в клубе из Лиги ВТБ "Нижний Новгород" и некоторое время числился свободным агентом. В "Автодоре" рассчитывают, что Шашков станет одним из лидеров команды. Стоит отметить, что и без Шашкова "Урал" в первом круге регулярного чемпионата проиграл "Автодору". Но с тех пор екатеринбургская команда практически не проигрывает и вероятность реванша весьма высока. Игра начнется в 17 часов в ДИВСе.

25 февраля
Февральский баскетбольный марафон "Урала" закончится домашним поединком в ТОП-16 Еврочелленджа против финской команды "Техо Спорт" из города Котка. Все игры еврокубка в исполнении екатеринбуржцев напоминают боевики или вестерны. Обязательно приходите на этот матч и на всякий случай запаситесь успокоительным, не исключена валидольная концовка. Первая встреча нанесла нервам болельщиков серьезный ущерб. Особенно потрепал их виртуозный разыгрывающий из США – Шаруд Карри, который выиграл личную дуэль у екатеринбуржца Антона Глазунова. "Глаз" наверняка этого так не оставит. Добавим, что этот матч "Урал" начнет в 15-30 по времени Екатеринбурга.

Напомним так же, что в связи с организацией фан-зоны сочинской Олимпиады, на территории ДИВСа действуют особые правила прохода и проезда. Ознакомиться с ними можно здесь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС