24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Евгений Плющенко снялся с выступления на Олимпиаде из-за травмы и заявил о завершении карьеры

Российский фигурист Евгений Плющенко снялся с квалификации в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи. Причиной стала травма спины, которая обострилась во время разминки. Перед самым выступлением Евгений посовещался со своим тренером Алексеем Мишиным, а затем подъехал к судьям и сообщил о том, что не сможет выступить из-за травмы. Лед он покинул под овации зала, который поддержал его.

Отметим, что на Олимпийских Играх в Сочи Евгений уже стал чемпионом – он в составе российской сборной получил "золото" в групповом выступлении. Отобравшись на Зимние Олимпийские игры в Сочи как единственный представитель в мужском одиночном катании от России, выступил в командном турнире набрав рекордные для себя 91.39 балла, тем самым опередил действующего чемпиона мира Патрика Чана, уступив только японцу Юдзуру Ханю. Плющенко занял второе место в короткой программе в командном турнире и принёс команде 9 очков. Выиграл произвольную программу, принеся команде 10 очков. Сборная России выиграла командные соревнования, принеся Плющенко звание двукратного Олимпийского чемпиона на домашней Олимпиаде в Сочи.

Известно, что травма спины произошла у Плющенко во время чемпионата Европы в Загребе в 2013 г. В короткой программе он упал с тройного акселя и снялся с соревнования по рекомендации врачей из-за травмы спины. Отправился в израильскую клинику, где была проведена сложная операция по замене межпозвоночного диска на искусственный. Процесс восстановления после операции занял полгода, но уже через несколько месяцев спортсмен вернулся на лёд с целью выступить на домашней Олимпиаде, четвёртой для себя и завоевать там свою четвёртую олимпийскую медаль.

Чуть позже российские агентства сообщили, что спортсмен заявил о завершении карьеры. Его тренер Алексей Мишин также посчитал, что дальше продолжать выступать в любительском спорте Евгению "нет смысла".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС