23 Апреля 2024

Путин поздравил челябинскую конькобежку Ольгу Фаткулину с "серебром" Олимпиады

Накануне челябинская конькобежка Ольга Фаткулина стала серебряным призером на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи на дистанции 500 метров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, южноуральская спортсменка с суммой за два старта 75,06 секунды уступила лишь кореянке Сан Хва Ли (74,70). "Бронзу" завоевала Маргот Боер из Голландии (75,48). Еще одна россиянка, Екатерина Малышева, которая дает параллельный зачет Челябинской области и Санкт-Петербургу, заняла по итогам стартов 17-е место с результатом 77,55.

Путин, Мутко, Олимпиада|Фото:Сразу после старта президент России Владимир Путин поздравил Ольгу Фаткулину с достойным выступлением. Как передает корреспондент Накануне.RU, в телеграмме, в частности, говорится: "Поздравляю Вас с достойным выступлением на XXII Олимпийских зимних играх. На сочинском льду Вы проявили настоящий бойцовский характер, с честью представили Россию, защитили престиж нашей конькобежной школы. Уверен, что олимпийское "серебро" станет для Вас хорошим стимулом к покорению новых спортивных вершин. Желаю Вам успехов и всего самого доброго".

Ранее 12.02.2014 13:45 Мск Дубровский поздравил челябинскую конькобежку с олимпийским "серебром". "Когда мы ее провожали, сделали ей наказ"