25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Березовском в ДТП пострадал четырехлетний ребенок

В Березовском водитель автомобиля Chevrolet klan при обгоне двух транспортных средств не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутной автомашиной Volkswagen Golf. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного УГИБДД, в результате ДТП пострадала четырехлетняя девочка-пассажир автомашины Chevrolet klan, которая с сотрясением мозга была госпитализирована в центральную городскую больницу города Березовского.

Как впоследствии было установлено, в момент происшествия ребенок находился на заднем пассажирском сидении с использованием бустера и был пристегнут ремнем безопасности.

Бустер представляет собой сиденье из пенопласта и пластика. Она приподнимает ребенка до ремней безопасности, которые рассчитаны на рост от 150 сантиметров. При этом бустер проигрывает детскому креслу в вопросах безопасности и удобства. Во-первых, ни о какой боковой защите речи быть не может, в отличие от детского автокресла. Даже при незначительной боковой аварии, ребенок с большой вероятностью может удариться об стекло и поранить голову. Его ничего не остановит от смещения в бок, ведь у бустера нет боковин и подголовника. При лобовых ударах маленький пассажир может сильно перегнуться вперед и удариться об переднее сиденье или об собственные ноги. Ребенок запросто так может получить травму позвонков, последствия которых непредсказуемы.

В данном случае, если бы четырехлетняя девочка перевозилась в автокресле, то, скорее всего, травм ей удалось бы избежать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС