26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

За акцию в Новосибирске Сергея "Паука" Троицкого оштрафовали на 20 тысяч рублей

Кандидата в мэры Новосибирска Сергея "Паука" Троицкого оштрафовали на 20 тыс. руб. за несанкционированную акцию. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом музыкант сообщил на своей страничке в соцесети "Вконтакте". 

"Бабушкинское правосудие. Сегодня делегация КТР и боевиков СИБИРЬ-18 постела Бабушкинский суд по делу незаконный митинг ПАУКа. Наш перформанс обозвали митингом и наложили штраф 20 000руб. Теперь любая свадьба будет приравниватца к митингу и вместо ребёнка 20 000руб будет конфисковыватца государством в счёт Олимпиады", - говорится в сообщении (орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, что акция, за которую был оштрафован музыкант, прошла в Новосибирске 8 декабря 2013 г. около клуба "Бродячая собака". Во время встречи со своими сторонниками Троицкий и его поклонники вышли на улицу, где Паук начал говорить в мегафон. Как оказалось, этого было достаточно, чтобы мероприятие было приравнено к массовому.

Это не первая выходка скандального музыканта в ходе его предвыборной кампании в Новосибирске. Напомним, что в конце января Паук приехал к зданию городской мэрии на белом лимузине, чтобы подать свои документы для регистрации.

Уже на следующий день "Паук" дал повод и для возбуждения против него нового дела - административного или даже уголовного. Музыкант был задержан полицейскими в новосибирском аэропорту Толмачево. Во время досмотра сотрудники службы авиационной безопасности обнаружили в личных вещах Паука жидкость, запрещенную к провозу в ручной клади.

Они предложили Троицкому сдать жидкость в багаж, но кандидат в мэры отказался и, по версии сотрудников МВД, принялся нецензурно оскорблять сотрудников аэропорта. В офисе авиакомпании Аэрофлот, куда музыканту предложили пройти, Паук разбил два монитора, принтер и машину для печатания билетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС