23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ситуация с отоплением в Сосновом Бору стабилизируется: "Дети сидят в классах уже без верхней одежды"

Ситуация с отоплением в Сосновом Бору стабилизируется: температура в помещениях растет. Ожидается, что к выходным поселок полностью "оттает". 

Напомним, в течение нескольких дней температура в помещениях зданий Соснового Бора не поднималась выше 15 градусов Цельсия. Тепла не было не только в жилых домах, но и школах, и детских садах. Силами работников участка теплоснабжения и инженеров-теплотехников, которые провели ручную регулировку системы, прижали задвижку на "обратке" и изменили схему теплоснабжения котельной, удалось нормализовать гидравлический режим в сети и повысить температуру во всех объектах, где были проблемы – это школа, детский сад и жилые дома. При этом тепло появилось не везде. Это связано с внутренними проблемами объектов.

"В школе и садике есть по одному помещению, где температуры так и не выросла – это связано с внутренними проблемами. Когда температура воздуха на улице повысится, специалисты проведут работы, которые можно провести без слива воды из системы", - ранее сообщил Накануне.RU источник в минэнерго.

Добавим, что местные власти, а также МУП "Красногвардейское ЖКХ"  проблемы в случившемся не видели и называли их "несущественными".

Как только о случившемся стало известно, к проблеме "замерзающих" жителей Соснового Бора подключились областные власти. Так, по словам депутата ЗакСО Максима Иванова, который впервые и сообщил о ЧП, ситуация с отоплением начала исправляться в лучшую сторону, благодаря усилиям губернатора Свердловской области, председателя правительства и местным депутатам "единороссам", а также местному отделению "ЕР", которое обратилось за помощью. 

"Дети сидят в классах уже без верхней одежды. Несмотря на то, что в некоторых еще используют печи, температура там растет с каждым днем и думаю, к выходным ситуация полностью стабилизируется и тепло будет в каждом доме Артемовского. Мы ежедневно созваниваемся с секретарем местного отделения партии Константином Трофимовым, обсуждаем эти вопросы", - сообщил народный избранник.

Депутат также отметил, что планирует в ближайшие дни выезд в территорию для общения с местным населением, сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского отделения "ЕР". 

Добавим, что местные власти, по всей видимости, происходящим остались недовольны. В частности, неодобрение вызвала огласка проблем. "Сегодня начались звонки с претензиями на то, что ситуацию с замерзающим населением Соснового Бора вынес в публичную плоскость. Если стали звонить, значит у Соснового Бора есть радужная перспектива "оттаять". Когда есть публичность - нет разгильдяйства!", - подытожил Максим Иванов на своей странице в Facebook.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2014 10:46 Мск Замерзающий Сосновый Бор начал оттаивать. Энергетики нашли, кто "забрал себе все отопление"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС