26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев и Кобылкин берут на особый контроль стройку микрорайона "Ямальский-2"

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что они вместе с главой Ямала Дмитрием Кобылкиным решили взять на особый контроль стройку микрорайона "Ямальский-2".

Главы двух регионов будут пристально отслеживать не только вопросы соблюдения на стройках микрорайона техники безопасности, но и тему качества строительства, законность использования иностранной рабочей силы и так далее.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, об этом Якушев заявил на заседании президиума областного правительства, одной из тем обсуждения которого стала реализации долгосрочной программы "Основные направления развития в сфере содействия занятости населения". Среди прочего, обсуждались вопросы трудовой деятельности мигрантов. В планах текущего года – снижение квот на привлечение иностранной рабочей силы, всего таких квот выделено на использование 13 тысяч квалифицированных специалистов. По сравнению с 2013 годом, число квот сокращено на 9 тысяч человек.

Многие из иностранцев будут участвовать в реализации инвестиционных проектов – то есть, работать со специфическим оборудованием, по имеющейся у них квалификации. Так, 2,2 тысячи работников из Хорватии строили и монтировали оборудование на объектах первого пускового комплекса третьей очереди Антипинского НПЗ. Это позволит избежать привлечения к работам неквалифицированной рабочей силы, что может привести к несчастным случаям на производстве.

"Тема занятости очень важная, хотелось бы, чтобы все запланированные в программе мероприятия не были формальными. И главное, нужно помнить о нашей конечной задаче – заполнение предприятий реальной экономики, всех наших инвестпроектов собственными, тюменскими кадрами, здесь выращенными и подготовленными", - отметил Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2014 11:43 Мск Более 50 семей получили ключи от новых квартир в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени
Ранее 22.08.2014 14:50 Мск Новый микрорайон "Ямальский-2" с центром Тюмени свяжет автобусный маршрут №89
Ранее 20.08.2014 16:21 Мск До конца лета ключи от новых квартир в микрорайоне "Ямальский-2" получат 130 семей
Ранее 12.03.2014 08:07 Мск Жители аварийных домов с 30-летним стажем работы получили право на переезд в "Ямальский-2" Тюмени
Ранее 05.03.2014 09:05 Мск Микрорайон "Ямальский-2" почти готов. Начинается прием заявок от желающих переехать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС