23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура: В Зауралье водителей незаконно заставляют страховать жизнь от несчастных случаев

В Шумихинском районе Курганской области прокуратура возбудила административное производство в отношении страховщика, навязавшего автовладельцу дополнительную услугу. За помощью к надзорному ведомству обратился местный житель.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки по заявлению автовладельца было установлено, что, вопреки требованиям закона "О защите прав потребителей", менеджер офисных продаж ООО "Росгосстрах" отказала заявителю в заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности без заключения договора индивидуального страхования от несчастных случаев Фортуна "Авто". В прокуратуре подчеркивают, что навязывание водителям дополнительных услуг (страхование жизни и здоровья, имущества) при покупке полиса ОСАГО недопустимо. 

В отношении ответственного должностного лица надзорным ведомством было возбуждено административное производство. Виновному в нарушении закона грозит наложение штрафа от 20 до 30 тыс. руб.

Отметим, что это уже не первый в Зауралье случай по навязыванию автостраховщиками дополнительных услуг. Во всех фактах сейчас разбирается прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2014 13:48 Мск В Зауралье наказали страховщика, пытавшегося навязать автовладельцу дополнительную услугу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС