24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Роскомнадзор не собирается заставлять музеи прятать от детей скульптуры

Роскомнадзор не собирается заставлять российские музеи прятать от детей картины и скульптуры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Ранее газета "Известия", ссылаясь на документы Роскомнадзора, рассказала о том, что российские музеи "спрячут" от детей картины и статуи "18+".

Как отмечают в Роскомнадзоре, таким документом является приложение к "Концепции информационной безопасности детей". Авторы концепции и представители надзорного ведомства подчеркивают, что документ не носит нормативного характера. Концепцию, говорится в заявлении ведомства, следует воспринимать как масштабное научно-аналитическое исследование широкого спектра вопросов, связанных с влиянием современных медиа на формирование личности детей и подростков.

В ведомстве отметили, что несмотря на это, "ряд СМИ, оперируя некорректной подачей информации и манипулируя общественным мнением, предпринимает настойчивые попытки представить Концепцию в негативном свете". Роскомнадзор призвал журналистов внимательно относиться к источникам информации, проверять ее достоверность и ориентироваться на официальные комментарии властей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС