19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская угольная компания планирует сократить 22 горняка

Челябинская угольная компания (Коркинский угольный разрез) уведомила коркинский Центр занятости о запланированном на 2014 год сокращении 22 работников, сообщили Накануне.RU в администрации района.

Как рассказал генеральный директор ОАО "ЧУК" Валерий Кальянов, все сокращаемые сотрудники выработали необходимый подземный стаж, при увольнении они получат положенное законом выходное пособие, многие получают "регрессные" в связи с профзаболеваниями, 13 человек – пенсионеры.

"Сокращение обусловлено тем, что большинство имело профессию помощника либо буровой установки, либо экскаватора, а сейчас она не востребована на разрезе. Тем не менее, для некоторых при желании возможно трудоустройство на родное предприятие – по срочному трудовому договору", - пояснил он.

Массовых сокращений, заверил Кальянов, на разрезе не планируется, хотя более или менее прозрачная перспектива для предприятия пока просматривается лишь до 2017 года – именно на этот период заключён договор с энергетическими компаниями области на поставку угля. В марте 2014 года состоится совещание с энергетиками, на котором обязательно будет обсуждаться дальнейшая перспектива угледобычи в Коркино.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС