19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Москве чиновников будут увольнять за отписки

Московские префектуры активизировали борьбу с чиновниками отвечающими на жалобы горожан на портале "Наш город" отписками. Проверять, выполнены ли работы на самом деле будут волонтеры из молодежных общественных организаций. А для самих чиновников в случае неоднократного нарушения сроков реакции или формальных ответов предусматривается многоступенчатая система санкций, включая частичное или полное лишение премий и даже увольнения.

Ужесточение мер в отношении недобросовестных чиновников произошло после отчета руководителя Аппарата мэра и правительства Москвы Анастасии Раковой о работе портала "Наш город" за прошлый год. В нем сообщалось, что в 2013 году было уволено 24 сотрудника управ и префектур допустивших нарушения процедуры реагирования на обращения горожан (например, предоставление ответа с опозданием). 23 сотрудникам были сделаны замечания и 41 сотруднику объявлен выговор. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ответственных руководителей надо наказывать вплоть до увольнения "за недобросовестное предоставление информации, вранье гражданам". До сих пор чиновников при первом нарушении лишали 30% премии, а за повторный промах - 100% премиальных.

Как рассказал пресс-секретарь префектуры Северо-Восточного административного округа Александр Латышев, такая мера наказания как увольнение будет предусмотрена для чиновников, неоднократно допустивших нарушения.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС