24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Областным депутатам "закрыли" VIP-терминал "Кольцово": на областное правительство нововведение пока не распространяется

Депутатам ЗакСО запретили пользоваться VIP-терминалом аэропорта "Кольцово". Теперь народным избранникам придется самим платить за привилегии. Между тем, на областное правительство нововведение пока не распространяется: ведомство успело разместить госзаказ на официальном сайте госзакупок в конце прошлого года. Цена вопроса - 1,3 млн. руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Скан документа, запрещающего областным депутатам пользоваться VIP-терминалом, разместил в своем блоге один из народных избранников. Согласно документу, с 1 января этого года, депутаты могут пользоваться привилегиями лишь за свои деньги. При этом, расходы все-таки могут возместить, но лишь при условии, что народные избранники едут в командировку. 

депутаты ЗакСО, "Кольцово", запрет|Фото: perskiy.livejournal.com

Между тем, на областное правительство нововведение не распространяется. По словам депутата, разместившего документ, чиновники "подсуетились и 31 декабря 2013 года оформили госзаказ на обслуживание в зале повышенной комфортности". Соответствующий заказ размещен на сайте госзаказов. Согласно документу, цена вопроса - 1,3 млн. руб. 

областное правительство, госзаказ, "Кольцово"|Фото: zakupki.gov.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС